ArcMap (10.4, 10.5) undo edit after saving

1355
1
11-26-2018 05:15 AM
Labels (1)
МаксимГришкин
New Contributor

(English - Translate)

Hi,

I have edited features, which were in file geodatabase (Esri gdb). Sometimes I see that some of changes are saved and some are rollback.

 

This problem is especially common after ArcMap crashes. Since the crash of ArcMap with an error occurs quite often, from time to time I save all my changes (press button “Save”), but not make “End edit sation”. But after restarting the program, some of the saved changes are rolled back until the last completion of the editing session.

 

It can happen as with gdb  in local disc so as in network resource.  I usually work with gdb but I Think it could be also with Shape files.

How I can correct it? What is it?

(Originall - Rus)

ArcMap (10.4, 10.5) отменяет сохраненные изменения

Привет,

Я редактирую класс пространственных объектов, расположенный в файловой базе данных(Esri gdb). Иногда выбранные случайным образом правки отменяются!

 

Эта проблема часто встречается после того как ArcMap падает с ошибкой. Так как падение ArcMap с ошибкой происходит довольно часто, то я время от времени сохраняю изменения, нажимая кнопку Save, но не завершаю сеанс редактирования. Но после повторного запуска программы часть сохраненных изменений откатывается до момента последнего завершения сеанса редактирования.

 

Это явление происходит с gdb, расположенными на локальном диске и в сети. Я в основном работаю с gdb, но мне кажется это происходит и при работе с Shape files.

 

В чем может быть проблема? Почему кнопка Save не работает, так как ожидается? Как это исправить?

1 Reply
Kate1
by
New Contributor
Hello!
+1 I have the same problem with gdb(((
0 Kudos